米乐m6党委委员



党委书记:姚红红


党委副书记:周明阳


党委委员:刘必成、严春光、武秋立、朱新建、吴菲菲




米乐m6党支部换届结果

(2022.11.24)


序号

支部名称

党员数

支部书记

支部委员名单及分工

姓名

入党

时间

学历

学位

职称

1

生化学系与遗传发育学系党支部

8

孔岩

2008-05-20

博士

研究生

副教授

副书记:杜振方

2

生理学系与药理学系党支部

13

石丽娟

2003-05-07

博士

研究生

副教授

组织委员:赵蕾

宣传委员兼纪检委员:罗薇

3

机关党支部

11

余家仪

2017-12-30

硕士

研究生

研究

实习员

纪检委员:徐希宇

组织委员兼宣传委员:汪琴

4

临床教工党支部

12

祝龙

2000-01-01

博士

研究生

讲师

纪检委员:卢航青

组织委员兼宣传委员:吕林莉

5

病理学与病理生理学系党支部

11

汤涛涛

2013-06-16

博士

研究生

副研究员

组织委员:

纪检委员兼宣传委员:张晨晨

6

病原生物学与免疫学系党支部

9

郑明珠

2007-05-19

博士

研究生

研究员

组织委员:赵枫姝

纪检委员兼宣传委员:刘秀芳

7

人体解剖学系与组织胚胎学系党支部

13

吕海芹

1992-06-03

博士

研究生

副教授

纪检委员兼宣传委员:吴菲菲组织委员:顾小春

8

实验中心党支部

6

陈晨

2003-05-08

硕士

研究生

工程师

副书记:吴优

9

原临床退休教工党支部

41

邵泽叶

2002-01-21

本科

高级

工程师

宣传委员:宋萍

纪检委员兼组织委员:尹琰

10

原基础退休教工党支部

46

龚文涛

1998-02-01

本科

讲师

纪检委员:窦骏

宣传委员:寻庆英

11

本科生第一党支部

42

张宸

2020-12-08

本科

在读

副书记:王磊

纪检委员:张宁悦

组织委员:马煜博

宣传委员:杨占隆

12

本科生第二党支部

4

陆珈怡

2012-12-19

硕士

研究生

助教

副书记:缪奇

13

本科生第三党支部

11

罗萍

2006-06-11

硕士

研究生

助教

副书记:周游

纪检委员:李沁阳

组织委员:陈丽蓉

宣传委员:杨茗

14

硕士生基础医学党支部

29

杨晨曦

2019-06-18

硕士

在读

副书记:张灿玉

纪检委员:李妍

组织委员:吴梦婷

宣传委员:朱丹琪

15

硕士生内科学第一党支部

21

阮亮

2019-12-15

硕士

在读

副书记:江雨昕

纪检委员:张媛媛

组织委员:朱婷婷

宣传委员:李思凡

16

硕士生内科学第二党支部

29

杨雯迪

2018-06-20

硕士

在读

副书记:李胜男

组织委员:周律

宣传委员:魏小金

纪检委员:黄淳淳

17

硕士生内科学第三党支部

15

陈晶晶

2017-12-13

硕士

在读

组织委员兼纪检委员:宋杰

宣传委员:黄小莉

18

硕士生外科学第一党支部

15

陆无畏

2020-12-08

硕士

在读

组织委员兼纪检委员:张乐乐宣传委员:葛琦岳

19

硕士生外科学第二党支部

18

姜添铖

2018-06-20

硕士

在读

副书记:魏来

纪检委员:王文帝

组织委员:田宇嘉

宣传委员:张梓健

20

硕士生外科学第三党支部

7

单政铭

2017-12-13

硕士

在读

纪检委员:陶述春

组织委员:张海东

21

硕士生综合第一党支部

33

徐易

2019-12-15

硕士

在读

副书记:周武

纪检委员:薛玉庆

组织委员:常婧瑶

宣传委员:张书航

22

硕士生综合第二党支部

20

俞嘉伟

2019-06-10

硕士

在读

副书记:杜浩

纪检委员:李松栗

组织委员:古丽乃扎尔

宣传委员:李秋夙

23

硕士生综合第三党支部

27

2017-12-13

硕士

在读

纪检委员:何益港

组织委员:梁广财

24

博士生第一党支部

32

顾思雨

2015-11-23

博士

在读

副书记:王丹

纪检委员:徐晓璇

组织委员:董慧

宣传委员:王清

25

博士生第二党支部

15

徐慧

2021-05-29

博士

在读

组织委员:唐小慧

宣传委员兼纪检委员:陈梦灵

26

博士生第三党支部

62

甄朋浩

2016-06-12

博士

在读

副书记:杨艺清

纪检委员:蒋广庆

组织委员:胡亚

宣传委员:彭清云

27

博士生第四党支部

43

赵圆元

2016-06-12

博士

在读

副书记:王璐

纪检委员:周小荷

组织委员:刘清香

宣传委员:金志成

28

博士生第五党支部

48

孙晨

2016-05-23

博士

在读

副书记:高超

组织委员:张

宣传委员:胡馨月

纪检委员:王聪慧


关闭

米乐m6w3php.com